Subasta 0025M, Lote # 569
Reloj de mesa. Francia, siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en metal dorado. Marcado Hour Lavigne. Carátula circular, con índices romanos y manecillas tipo espada. Mecanismo de cuerda. Detalles de conservación. 14.5 cm de altura Estimado $1,500-2,500